четверг, 11 сентября 2014 г.

Началось кровопролитие на Украине… Когда?

- спрашивает писатель национал-патриот Г.Турецкий в газете «Новый Петербурга» (№37, 11.09.2014). И сам же ищет ответ на вопрос, кто хороший в новейшей истории России, а кто и не очень? И как действия этих людей закономерно теперь повлияли на судьбу России в 21 веке? Накажем виновных в развале СССР? Хорошо бы наказать, но когда?  
Почитаем.
В.В.Путин, Б.Н.Ельцин


Уже несколько месяцев сжимается сердце, когда видишь, сколько пролито крови на территориях Донецкой и Луганской народных республик. Когда каждый день идет непрекращающееся убийство граждан одной или близкородственной национальности, включая детей, везде страшно разрушенные дома и сплошной фон «град»-обстрелов. Живем мы все днем сегодняшним и потому виним во всем только насквозь прозападных «детей Майдана» типа Порошенко, Яценюка, Турчинова, Тимошенко, Тягнибока, Ляшко и т.д. И все это верно, вот только верно все это сейчас, когда мы видим уже не причину, а следствие, только вот какой причины или, может, даже причин? Так вот чтобы найти их, давайте просто зададимся вопросом: а могло ли хоть что-то подобное, точнее даже хотя бы какой-то намек на такие варварства и разрушения произойти в Советское время и в Советском Союзе? Ответ будет совершенно, однозначным: такого быть не могло абсолютно и даже ничего похожего! И так тогда считали едва ли не все, ибо многое в том Советском Союзе всех тогда почти устраивало. И потому; когда 17 марта 1991 года проводился Всесоюзный референдум с единственным вопросом «Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических Республик как обновленной федерации равноправных суверенных республик», 70,2% из 83,5% граждан УССР ответили утвердительно: ДА. Союзу быть!
А теперь давайте вернемся тогда на год назад и вспомним, как по указанию Ельцина парламент РСФСР 12 июня 1990 года принял Декларацию об ее государственном суверенитете, что власть в республике делало выше союзной, да еще и в противопоставлении ей. И что же дальше? А дальше примеру такого своего «старшего брата» четко через месяц последовала и УССР, парламент которой точно по такому же подобию 16 июля 1990 года принял и свою Декларацию уже о собственном суверенитете, по которому, правда, Союзный договор еще мог заключаться. Но на что Ельцин от имени России заключает 19 ноября 1990 года с Украиной договор, в котором Конституция СССР уже не упоминается, а стороны признают друг друга только «суверенными государствами» в существующих в рамках СССР, границах. Что, практически, означало, что Советского Союза не существует уже как бы в принципе. А коли так, то нет уже ничего удивительного, что в таких условиях, хотя за СССР на Украине 17 марта 1991 года и проголосовало 70,2 %, но это суммарное голосование было уже не таким и однородным. И если на Юго-Западной, Лево- и Правобережной Украине ЗА Союз по областям голосовало от 76% до 88% населения, то в 3-х «западенских» уже только 16-19%, в 4-х просто западных от 54% до 61%, а в столично-элитном Киеве — 44,6%, что, несомненно, уже настораживало.
Геннадий Иванович Турецкий, 1948 г.р., секретарь петербургского
отделения РКРП.
Фото во время получения диплома от Г.Зюганова в 2010 году.
Г.Турецкий: "Сталин - это фигура номер один в истории нашего государства, по крайней мере, в 20-м веке. Это человек, который создал империю, как бы кто ни относился к этому слову. Историческая миссия России - объединять земли и народы, нести русскую идею в веках, и имперская сущность нашего государства естественна. Этим государством нужно уметь управлять, и это архиискусство было далеко не всем под силу и при царях, и в постцарский период. Сталину это было по плечу, это был исполин ума именно как государственный человек"
Закс.РУ, 20 декабря 2004.
А что же касалось самого Ельцина, то ему в его безудержной погоне за личной властью результаты этого Референдума были, грубо говоря, «до лампочки», и он до своих президентских выборов просто тянул время, еще открыто не выступая против союзного государства. Но когда 12 июня 1991 года он президентом России стал, то просто-таки заставил Горбачева подготовить проект договора уже конфедеративного, как союза государств, чем показал лидерам всех других республик, что сохранять далее федеративный Советский Союз он просто не хочет. А когда 19 августа 1991 года случалась неуклюжая попытка ГКЧП по сохранению уже разваливающегося переходом в такую конфедерацию Советского Союза, Ельцин этим в своих властных и корыстных интересах в непрекращающемся противостоянии с Горбачевым и воспользовался. И все увидели, как на смену бесконечно слабого в своей политической никчемности по удержанию Союзного Центра Горбачева рвется в своей неуемной алчности к авторитарной власти Ельцин, этот Центр всеми способами постоянно долбя и разрушая. Что увидели и на Украине, и после всех этих «фарсовых» событий в Москве решили незамедлительно в своих собственных интересах и воспользоваться, о чем Леонид Кравчук вспоминал так: «21августа я понял: Украина может стать независимой». И 24 августа парламент УССР принимает «Акт провозглашения независимости Украины», торжественно провозглашая независимость Украины и создание самостоятельного Украинского государства — Украины. Для достижения единственной цели: отделения его от России.
Однако поскольку СССР еще юридически существовал, а Верховный Совет УССР — явно вышел за границы своей компетенции и правового поля, то, для проталкивания «незалэжности», нужно было поставить окончательную точку и подтвердить Декларацию о государственном суверенитете Украины на всеукраинском референдуме. И хорошие перспективы для этого на Украине, когда все там, грубо говоря, уже увидели, как в России на смену одному идиоту в этой бесконечно продолжающейся околокремлевской возне за власть идет идиот другой, уже вполне, к тому времени, созрели. И от чувства накопившегося протеста и негодования, а также, поддавшись на посулы властных элит, то же самое население, которое чуть более полугода назад активно голосовало за Союз, столь же активно, и, возможно, еще не представляя себе всех последствий, проголосовало на этом референдуме - как бы от противного. И на вопрос: «Подтверждаете ли Вы Акт провозглашения независимости Украины?» — 90,32% из 84,18 % проголосовавших, что составило 76,03% всех граждан Украины, имеющих право голоса, ответило: ДА. За независимость. т. е., можно сказать, за развал и распад СССР. Что оставалось только юридически оформить и подтвердить.
И через неделю, 8 декабря по инициативе все того же Ельцина в Беловежье состоялся путчистский сговор «трех паханов», которые не посвятили в него даже другие Союзные республики. И там, в Вискулях три преступника-президента сгубили, еще недавно, до их вмешательства, великий и могучий Советский Союз, ради своей личной власти на его отдельных, в кровь разодранных кусках, но Главным «паханом» всех этих деяний по его развалу был, все-таки, Ельцин!

А теперь давайте вспомним, что говорил президент Путин, когда еще только начиналась вся эта кровавая бойня на Украине уже в наше время. Когда против несогласных быть под пятой этой профашистской киевской хунты граждан Донецкой и Луганской народных республик ДВИНУЛИ на гражданское население танки и авиацию.

«Это очень серьезное преступление киевских сегодняшних властителей. Совсем с ума сошли?! Танки, бронетранспортеры, пушки тянут! Против кого пушки-то тянут? Совсем обалдели, что ли?! Системы залпового огня, самолеты летают боевые! Совсем сбрендили, что ли?!»

Но ведь первым-то стрелять из танков по своим мирным соотечественникам начал его учитель Ельцин! И именно он давал команду «двигать на гражданское население танки» по Москве, и, более того, бить 4 октября 1993 года пушками этих танков по Дому правительства с неисчислимыми жертвами, чем своим антиконституционным государственным переворотом с ликвидацией всей системы Советов совершил «очень серьезное преступление». И даже если он тогда просто «сошел с ума», «обалдел» или «сбрендил» — это его перед историей все равно никак не оправдывает. И, более того, своими черными кровавыми деяниями он просто дал пример остальным президентам-самодурам, как можно, если очень захочется, стрелять по своему народу; что Порошенко сегодня и принял для себя к исполнению.

Повстанцы на Донбассе уничтожают флаг Украины.
Фото www.oroszvilag.hu

Так вот не пора ли уже всенародно объявить, что все эти тяготы принес народам вовсе не «майдан», ставший только дикой отрыжкой всех тех преступлений 23-летней давности, которые по развалу Советского Союза с разделением и противостоянием республик вершил государственный преступник, и даже не столетия, а главный преступник тысячелетия, Борис Ельцин? Отчего должны быть и памятники ему все ликвидированы, и названия библиотек имя его тоже должны навсегда потерять. Ну, а уж если бы он еще и жив был, так именно в его-то адрес и должна была бы быть направлена вся инициатива по возбуждению уголовного дела за развал Советского Союза в личных, властных интересах — и все это было бы очень справедливо. Только вот когда же, когда, Владимир Владимирович Путин проявит-таки свою несгибаемую президентскую волю в адрес своего бывшего учителя и с объявлением об этом по всей России? КОГДА?!

Судьба России в XXI веке
Справка об этом сайте.

Блог начат после выборов в представительные органы власти в декабре 2011 года, которые, по мнению наблюдателей, были сфальсифицированы.
Народ возмутился узурпацией власти и вышел на площади в Москве и Петербурге. Депутаты Ленсовета в то время сделали соответствующие заявления.
Группа депутатов Ленсовета 21 созыва (полномочия с 1990 по 1993 год) и сегодня озабоченно следят за судьбой России, помещают в настоящем сетевом журнале свои наблюдения, заметки, статьи, газетные вырезки, предложения, ссылки на интересные сообщения в Интернете.


Какое государство сложится в России в 21 веке: монархия, олигархия, анархия, демократия, деспотия или, может быть, гуманизм?

На страницах этого блога вы найдете интересные статьи:




Судьба революционных реформ в книге
«Колбасно-демократическая революция в России. 1989-1993»



The Fate of Russia in XXI Century
Philosophy of blog.

What kind of state will become Russia in the 21st century: oligarchy, democracy, monarchy, anarchy, despoteia or, perhaps, humanism?
Petersburg politics convocation (powers from 1990 to 1993) today preoccupied follow the fate of Russia, publish in this blog his press clippings, observation, articles, links to interesting posts on the Internet, Notes, Offers.
Blog created after the election in December 2011, which, according to observers were rigged.
The people protested usurpation and went Square in Moscow and St. Petersburg. Deputies of in December 2011 made declarations.


On the pages of this Blog you will find interesting articles:




Modern History of Russia in the book
«Sausage-democratic revolution in Russia. 1989-1993»


Комментариев нет :

Отправить комментарий