среда, 29 марта 2017 г.

Руки, держащие судьбу России

Судьба российских банков в Украине: глава "ВТБ" озвучил важное решение о вариантах продажи предприятия 28 марта 2017


Российский "ВТБ" рассматривает вариант преобразования украинского дочернего банка - "ВТБ" (Украина) в финансовую компанию, а определится с его судьбой к концу 2017 года. Глава российского "ВТБ" Андрей Костин объявил о том, что дочернее предприятие в Украине не будет работать в прежнем режиме. "Есть два пути: путь продажи банка, путь поэтапного сокращения баланса, возможно, переход его в финансовую компанию, сейчас новый закон в Украине принят", - отметил он. Руководство финучреждения надеется на заключение выгодной сделки. "В целом мы хотели бы к концу года к одному из двух решений прийти", - добавил Костин.
Читайте подробнее на сайте "Диалог.UA": http://www.dialog.ua/news/114833_1490712393

Кто скупает банки в Украине

Вот они-то и есть настоящие демиурги судьбы России - граждане Великобритании.

Дочку Сбербанка на Украине покупает Саид Гуцериев
Его белорусская компания вошла в консорциум с латвийским Norvik Banka
Сбербанк продает свою дочернюю компанию на УкраинеСбербанк продает свою дочернюю компанию на Украине
Мажоритарными владельцами дочерней компании Сбербанка на Украине станут два гражданина Великобритании Саид Гуцериев (сын бизнесмена Михаила Гуцериева, владельца "Росснефти") и Григорий Гусельников (игрок в "Что? Где? Когда?").
Их компании образовали консорциум, который заключает сделку купли-продажи с российским банком.

«Сегодня AS Norvik Banka и его основной акционер, гражданин Великобритании Григорий Гусельников, подписали соглашение об участии в инвестиционном консорциуме по приобретению украинского подразделения российского Сбербанка. Мажоритарным акционером нового консорциума стал гражданин Великобритании Саид Гуцериев и принадлежащая ему белорусская компания», - говорится в сообщении на сайте Norvik Banka.
Гуцериев отметил, что дочерняя компания Сбербанка имеет прекрасную инфраструктуру, в которую были вложены немалые средства.

«Мой опыт подсказывает, что, приняв решение об участии в нем, все участники консорциума делают весьма дальновидную и выгодную инвестицию», - приводит банк слова Саида Гуцериева.
Латвийский Norvik Banka на своем сайте сообщил о соглашении следующее: "AS Norvik Banka и его основной акционер, гражданин Великобритании Григорий Гусельников, подписали соглашение об участии в инвестиционном консорциуме по приобретению украинского подразделения российского "Сбербанка".
При этом, по сообщению Norvik Banka, акционером нового консорциума стал гражданин Великобритании Саид Гуцериев и принадлежащая ему белорусская компания.
В латвийском банке считают, что эта сделка позволит предложить украинским клиентам обслуживание, построенное на европейских принципах качества, прозрачности и доступности, сохранив технологический уровень банка, созданный "Сбербанком России".
В сообщении также говорится о том, что Саид Гуцериев окончил лондонскую Harrow School и Oxford University, работал в одной из крупнейших мировых компаний Glencore. Однако, помимо всего прочего, Саид Гуцериев является сыном владельца "Росснефти" Михаила Гуцериева.
В сообщении Norvik Banka также приводятся слова Гуцериева, который говорит о реализации "передовых проектов" украинского "Сбербанка" на территории Украины и в соседних европейских странах.
Согласно данным Нацбанка, "Сбербанк" (Украина) входит в семерку крупнейших банков, работающих в Украине.
По состоянию на начало 2017 года стоимость активов банка превышала 48 млрд грн. Банк обслуживает более 1 млн частных клиентов, 31 тысячу малых и средних предприятий, более 5 тысяч корпоративных клиентов. По состоянию на 1 января 2017 года на депозитных счетах банка хранились почти 11,5 млрд грн. Сеть банка насчитывает 150 отделений.
AS Norvik Banka находится на седьмом месте в Латвии по величине активов и на первом месте в стране по размеру филиальной сети. Услугами банка пользуются более 150 тысяч клиентов.

  Безграмотная изрекала "откровения" о судьбе России

Озвучено предсмертное пророчество схимонахини Нины о политических лидерах и событиях в России, Украине и США. Предсказание о судьбе нашего государства в мире уже начало сбываться.
Провидица предрекла России успешное развитие при Путине. Она утверждала, что действующий президент "дан нам Богом" и является "праведным и правильным". Предсказывала она и российско-украинский конфликт, который, по ее словам, продлится 7-8 лет.Схимонахиня назвала Барака Обаму "темным президентом", который, по ее видению, должен был оказывать мощное давление на нашу родину. Это предсказание подтвердилось множеством экономических санкций и политических столкновений РФ и США.А вот Дональда Трампа ясновидящая назвала хорошим президентом. И благодаря новому лидеру, Нина предвидела союз русских и американцев. Мощь Российской Федерации обеспечат азиаты, которые скоро обратятся к Владимиру Путину за поддержкой.

Геннадий Зюганов: На молодежь ложится историческая ответственность за судьбу России

Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов на Всероссийском молодежном форуме «2017: Время вперед!» в четверг, 23 марта, сказал, что выбор молодежи определит историческую судьбу России
«Молодежь — это будущее не просто страны, — сказал Геннадий Андреевич. — Это те, кто завтра будет определять судьбу научно-технического прогресса, судьбу нашей науки, кто будет защищать нашу державу и осваивать самые современные технологии. Поэтому очень важно, чтобы молодежь сегодня понимала, в каком положении находится наша держава и чувствовала свою личную ответственность перед старшим поколением».

Геннадий Зюганов рассказал об основных направлениях работы Компартии с молодежью. В их числе спортклуб КПРФ, поисковые отряды, военно-патриотическая работа с подрастающим поколением. Он заявил, что представленные на форуме рабочие площадки демонстрируют наличие преемственности, воли и желания передавать накопленный опыт. «Мы все устремились к 100-летию Великого Октября», — сказал Геннадий Зюганов, обращаясь к участникам форума. Он отметил, что одни подошли к этому юбилею, опираясь на все лучшее в нашей тысячелетней истории и кульминационного периода ее развития — советской эпохи. Другие же, наши оппоненты — с опорой на русофобию, национализм и антисоветизм, разрушившие СССР.
«Эта трехфазная идеологическая бомба взорвалась в голове у каждого, парализовала управление, протащила границы там, где их никогда не было — от Пскова до Краснодара, и она сумела разделить народы, которые тысячу лет в походах, трудах, муках создавали одну из крупнейших держав мира, — сказал лидер КПРФ. — Если мы не осознаем эту опасность, не поймем сути новых технологий информационной и идеологической борьбы с нами, то Российскую Федерацию ждет та же судьба, что и СССР в 91-м году».
В качестве примера действия подобных разрушительных сил Геннадий Зюганов привел ситуацию на Украине. Он высказал мнение, что братская республика имела необходимый потенциал для дальнейшего развития. Однако стране не хватило идеи национального единства и государственно-политической воли, чтобы его реализовать. «Мы должны, готовясь к 100-летию Октября, осмыслить все это очень глубоко», — заявил председатель ЦК КПРФ.
Геннадий Зюганов посоветовал молодежи прочесть выпущенную ЦК КПРФ книгу «Подвиг социализма», чтобы разобраться в том, что происходит в мире и в нашей стране. Он подчеркнул, что в начале XXI века проблемы, преследовавшие человечество в прошлом столетии, только усилились.
«Я считаю, что современный мир не только усложнился, он стал более взрывоопасным со всех точек зрения», — заявил лидер коммунистов, высказав мнение, что в рамках капитализма ни одна социальная проблема решена быть не может.
Лидер коммунистов отметил, что альтернатива этому пути есть, и ее продемонстрировал советский опыт развития нашей страны, которым продолжает руководствоваться КПРФ в своей деятельности. Он заявил о том, что в случае сплочения народно-патриотических сил и массового притока молодежи в ряды Компартии в стране уже давно было бы сформировано правительство народного доверия, выражающее интересы трудящихся масс.
Председатель ЦК КПРФ призвал не ошибиться с выбором в предстоящие выборные кампании. Он отметил, что власть сегодня работает лишь на удержание своих должностей и одурачивание населения, а тем временем в России, вследствие продолжающегося губительного либерального курса, нарастает хаос, примером чему является деградация жилищно-коммунальной инфраструктуры, нарастающее социальное расслоение.
«На вас ложится исключительно высокая ответственность», — сказал Геннадий Зюганов, обращаясь к молодежи. Он призвал активней вести работу в массах, в том числе среди подрастающего поколения, опираясь на антикризисную программу и законопроекты КПРФ, уникальный опыт работы, для обмена которым и организован данный форум.
Всероссийский молодежный форум «2017: Время вперед!» прошел в четверг, 23 марта, в Москве в конгресс-холле «ИнфоПространство».
В работе форума также приняли участие заместитель Председателя ЦК КПРФ Д.Г.Новиков, секретарь ЦК КПРФ Ю.В.Афонин, депутат фракции КПРФ в Госдуме С.А.Шаргунов, руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме А.Е.Клычков, а также ряд других представителей центрального и регионального руководства КПРФ и ЛКСМ.

«Юнармейцы» 26 регионов России съехались во Владимирскую область

В регионе-33 сегодня стартует Юнармейский форум Западного военного округа - «Юнармия! Судьба России в твоих руках»
Владимирская область – пилотная площадка этого движения. У нас уже действуют 20 местных отделений и сформирован областной штаб. По официальным данным, на сегодняшний день в регионе-33 насчитывается около 1400 «юнармейцев».
В рамках сегодняшнего мероприятия будет произведена установка «Закладного камня» на месте будущего военно-патриотического парка во Владимире.
Его решено создать на перекрёстке улицы Мира и Октябрьского проспекта.
По замыслу авторов проекта, как отмечалось в пресс-релизе городской администрации, «Парк, посвященный Великой Победе и подвигу нашего народа, станет местом притяжения для владимирцев разных поколений. В парке будут расположены мемориальный павильон с Книгой Памяти Владимирской области и Музей военной техники под открытым небом».
В настоящее время на официальном сайте городской администрации проходил голосование за проект парка и его название.
Установят «Закладной камень» сегодня губернатор Светлана Орлова и статс-секретарь - заместитель Министра обороны России Николай Панков.
Торжественное открытие форума состоится в Коврове – по этому поводу там пройдёт торжественный митинг.
Пресс-служба «белого дома» напоминает, что «Всероссийское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия» создано в России в минувшем году по инициативе Минобороны и поддержано Президентом Российской Федерации. Оно призвано объединить все организации, занимающиеся допризывной подготовкой молодежи. Вступить в «Юнармию» могут любой школьник, военно-патриотическая организация, клуб или поисковый отряд».

Комментариев нет :

Отправить комментарий